Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Впереди всегда Гагарин» - игровая программа

17 апреля 2019

14 апреля в библиотеке-филиале  №6  участники воскресного  клуба «Уют-компания»  собрались  на празднование Дня космонавтики.  Ведущим программы «Впереди всегда Гагарин» был  учащийся 11 класса Горохов Никита. Сформировав звездные экипажи, он с пригласил ребят отправиться в космическое путешествие.  Ребят в путешествии  по  космическому пространству ждало  множество испытаний.  На каждой планете их ожидало захватывающее приключение, входе которого ведущий попутно знакомил ребят со многими интересными данными о звёздах, планетах и освоении космоса. Следуя по маршруту, путешественники разгадывали загадки, решали логические задачи, общались с космическим разбойником, с которым нужно было разговаривать на их космическом языке, сражались с «метеоритным дождем». На остановках проводилась активная дозаправка в форме космической физкультминутки.

игровая программа.jpg

Юные космонавты с азартом собирали ракету, запасались кислородом, сохраняли невесомость, а также показали неплохие познания в истории космонавтики.

Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.

Праздничность и значимость совместного условного полёта создавали музыкальные паузы.

 В заключении все участники успешно сдали мини-тест на звание будущего космонавта.

Рубцова И.П., зав. библиотекой-филиалом №6

Пригаева Л.А., зав. сектором библиотеки-филиала №


Возврат к списку