Книга – лучший друг ребят

17 апреля 2019

16 апреля библиотеки-филиалы № 5 и № 13 совместно с ДК «Волна» провели литературный праздник «Книга – лучший друг ребят», приуроченный к Международному Дню детской книги. Его цель – привлечь внимание к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.

MyCollages (14).jpg

Дети отправились на день рождения детской книги, где в игровой форме ребята путешествовали по сказочной стране, встречались с известными книжными героями, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины о самых знаменитых и популярных литературных персонажах. Библиотекари рассказали о происхождении международного дня детской книги, познакомили с биографией датского сказочника Г. Х. Андерсена. А затем в компании смурфиков Цветика и Смурфетты мальчишки и девчонки повеселились от души: играли и танцевали. Книжкин день рождения получился не только познавательным, но и весёлым и шумным.

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова