Урок финансовой грамотности

17 апреля 2019

16 апреля в библиотеке-филиале №18 для ребят состоялся «Урок финансовой грамотности». Не так давно российские банки стали предлагать новую услугу – выдача банковских карт для детей. Обучение финансовой грамотности – важный этап воспитания ребенка. В библиотеках проводятся такие уроки, чтобы дети могли получить необходимые знания и навыки. В этот раз разговор пошел о мерах безопасности при использовании банковских карт.

DSC_0048.jpg

Началом послужило рассмотрение наиболее распространенных схем мошенничества с банковскими картами. Затем разобрали основные правила безопасности: не говори ПИН-код и место хранения карты друзьям и одноклассникам, будь осторожным при наборе ПИН-кода в банкоматах, не пользуйся «фальшивыми» банкоматами, не доверяй фальшивым sms-рассылкам. И главное правило: если все-таки стал жертвой мошенников, то необходимо незамедлительно блокировать карту. Таким образом, детская банковская карта – удобный инструмент для знакомства ребенка с современными способами оплаты товаров и услуг, однако, никогда не надо забывать о правилах безопасности, чтобы не стать жертвой мошенников.

Зав. библиотекой-филиалом №18   М. А.Третьякова