Юридический ликбез: встреча с юристом

22 апреля 2019

19 апреля в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с юристом Виктором Григорьевичем Торлоповым

На встрече были проанализированы вопросы, волнующие жителей нашего города: муниципальное устройство МО ГО «Сыктывкар» и прилегающих районов, структура администрации и ее деятельность, совет города и его деятельность.

Были подробно рассмотрены все структурные подразделения администрации МО ГО Сыктывкар, а также обязанности и задачи, возложенные них.

Далее юрист рассказал, как правильно обжаловать действия или бездействия органов государственной власти и органов местного самоуправления. Объяснил, как правильно писать исковое заявление и какие предпринимать дальнейшие шаги. Ознакомил с основными статьями Кодекса административного судопроизводства. Привел примеры из собственной практики.

Присутствующие внимательно слушали выступающего, задавали вопросы, высказывали свое мнение и приводили примеры, а в конце встречи аплодисментами поблагодарили Виктора Григорьевича за выступление.

Волкова Т.А., библиотекарь отдела новых информационных технологий центральной городской библиотеки.