Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«В гостях у книжной феи»

22 апреля 2019

Вечер пятницы, 19 апреля, в библиотеке-филиале № 2 выдался крайне необычным: в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки» прошел литературный праздник «В гостях у книжной феи».

В гостях у книжной феи.jpg

Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения, как образа жизни и литературного процесса, как уникального явления, объединяющего всю Россию.

В мероприятии приняли участие читатели и жители поселка В. Максаковка.

Всё началось с библиографического мини-квеста «Сумей найти». Для этого ребята разделились на две команды, выбрали капитанов. Дружные команды искали конверты с частями ключевой фразы «Мы любим читать», пользуясь подсказками книжной феи, а также библиотечными каталогами, индексами ББК, и прочими библиотечными чудесами! Выполнив задания, ребята получали подсказки о том, в каком отделе библиотеки находятся конверты. Команды справились с заданиями.

Следующее испытание, предложенное книжной феей – это библиоребусы «Литературные герои». Изучив правила разгадывания ребусов, школьники с воодушевлением принялись их расшифровывать, хотя это оказалось не так просто. Ребята проявили смекалку, логику и сообразительность и выполнили задание.

библиосумерки.jpg

Во время конкурса «Литературное домино» участники выкладывали дорожку, соединив название произведения с его героем.

В завершении праздника желающие приняли участие в мастер-классе «Украшения для волос». Под руководством нашей читательницы Хатанзейской Юлии Александровны ребята изготовили бантики из блестящего фоамирана и украсили ими резиночки для волос. Все украшения получились очень красивыми и яркими.

«Библиосумерки 2019» прошли душевно, интересно и весело.

Осипова А. Е., заведующий библиотекой-филиалом № 2 



Возврат к списку