«Летняя пастораль»

22 апреля 2019

12 и 19 апреля состоялись очередные встречи в рамках программы «Fashion Леди».

1 встреча.jpg

12 апреля на мероприятие под названием «Эй, портной, жми на педаль» участники узнали о видах, технических характеристиках и возможностях швейных машин. Обсудили с помощью каких принадлежностей выполняются те или иные строчки, какие иглы и нитки нужны для соединения различных видов тканей. В практической части участники встречи узнали, как правильно выпороть испорченную часть изделия на примере рукава блузки. Как сделать выкройку, перевести ее на ткань и втачать рукав. Было очень много вопросов, многие женщины впервые выполняли такие сложные операции. Но после долгих и жарких обсуждений пообещали принести готовые изделия.

19 апреля.jpg

19 апреля состоялось вне стационарное, практическое занятие «Летняя пастораль». Целью занятия было изучение разнообразия видов современных тканей, их состав и возможность использования. Поэтому группа выдвинулась в ближайшие магазины тканей. Там они познакомились с разнообразной расцветкой современных тканей и сделали мониторинг ценовой политики. В ходе беседы обсуждались модели, фасоны одежды, которую можно было бы изготовить из этих материалов. Обсуждения проходили очень бурно, у всех было много идей и каждый хотел ими поделиться.

Волкова Т.А., библиотекарь отдела обслуживания центральной городской библиотеки