Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Нескучные выходные» в библиотеке

23 апреля 2019

21 апреля в рамках программы «Нескучные выходные» в библиотеке - филиале №7 прошёл познавательный урок о доисторических рептилиях «Динозавры-вегетарианцы». В этот день гостями библиотеки стали дошколята и их родители.

нескучные выходные.jpg

На занятии, участники программы, познакомились с травоядными динозаврами. Узнали, о том, что по размерам аргентинозавр в два раза длиннее голубого кита, а орнитомимозавры признаны самыми «скоростными». Но больше всего ребятам понравился паразауролоф, наверное, за умение издавать жуткие звуки, которые напоминали мычание коров.

После увлекательной беседы, все желающие смогли принять участие в творческой мастерской. Ребята продолжили работу над макетом «Мир динозавров».

Пока дети увлеченно мастерили динозавров и другие объекты макета родители участвовали в заключительном мероприятии «Недели молодежной книги». Для этого им предстояло найти на книжных полках «спрятавшегося» миньона. А также выполнить ряд других заданий, например, дать свою оценку неизвестному произведению по 99-ой странице.

А на выставке «Мудрость воспитания» они нашли всевозможные советы по воспитанию малышей.

«Нескучные выходные» в библиотеке прошли очень позитивно. Родители и их дети получили заряд бодрости, обогатились новыми знаниями, а библиотека обрела новых читателей.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 7


Возврат к списку