Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Библиосумерки - 2019 "Поймай свою волну!"

23 апреля 2019

19 апреля в библиотеках-филиалах № 5 и 13 прошли «Библиосумерки-2019» под названием «Поймай свою волну!».

На Краеведческой волне читатели библиотеки в национальных костюмах выступили с коми народными песнями, сопровождая их танцевальными элементами. Большой интерес вызвали удивительные по своей красоте, изяществу и качеству работы из бересты, представленные Кокаревой Ией Николаевной. Изюминкой вечера стала Зарни Ань в коми национальном костюме. Желающие фотографировались возле нее в берестяных украшениях. Приятным сюрпризом для всех стали приготовленные гостями вкусные коми шаньги.

MyCollages (17).jpg

На Театральной волне любой желающий смог почувствовать себя артистом на площадке: ребята выбрали роли и становились участниками постановки-экспромта сказки «Царевна-лягушка».

Детективная волна позвала на QR-поиск. Все ребята, как настоящие детективы, искали в фонде библиотеки задания, спрятанные в книгах.

Игровая волна принесла много интересного: знакомство с театральной терминологией, интерактивные интеллектуальные и настольные игры, конкурсы и викторины, загадки и ребусы, кроссворды и графические диктанты. А ещё дети дружно и задорно повторяли движения вместе с анимационными героями танца-игры с ускорением «Мы пойдём направо». Самые маленькие участники собирали конструктор, рисовали своих любимых сказочных героев, лепили из пластилина и смотрели мультфильмы.

MyCollages (18).jpg

Традиционно, участники, набравшие наибольшее количество жетонов в виде «театральных масок», отправились на поиски ключа волшебной «театральной» комнаты. Там их ждали задания, где ребятам пригодились знания и смекалка, дружба и находчивость, быстрота и аккуратность. Действуя дружно и весело, активно помогая друг другу, ребята быстро справились со всеми заданиями и получили сладкие призы.

Каждый из участников Библионочи-2019 поймал свою волну на нашем литературном кайтсёрфинге!

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова


Возврат к списку