Здоровый образ жизни и вредные привычки

23 апреля 2019

21 апреля в библиотеке-филиале № 9 для подростков Детского дома-школы №1 им. А. А. Католикова прошел познавательный час «Здоровый образ жизни и вредные привычки». Ребятам рассказали, что здоровый образ жизни – это требование времени, быть здоровым стало модно и престижно, а несерьёзное отношение к своему здоровью может в будущем помешать занять им то место в жизни, о котором они мечтают.

IMG_7452.JPG

Подростки узнали о негативном влиянии на организм курения, алкоголя, наркотических средств и психотропных препаратов. Познакомили с последними изменениями законодательства в области незаконного оборота наркотиков.

Отвечая на вопросы игры-викторины «Мы за здоровый образ жизни» ребята показали неплохие знания по теме. Посмотрели видео ролики: «Каждая сигарета опасна», «Откажись от вредных привычек», «Физическая активность». Также гости прочитали стихи: О. Емельяновой «Не поддавайтесь люди, коварству сигарет», «Уж сколько раз твердили миру».

Т. И. Пыстина, зав. сектором библиотеки-филиала № 9