«Секреты финансовой грамотности»

23 апреля 2019

22 апреля сотрудники библиотеки-филиала №7 для восьмиклассников школы №43 провела беседу-диалог «Секреты финансовой грамотности».

В ходе мероприятия школьники услышали историю возникновения денег, узнали о том, что сами того не подозревая, были участниками бартерных сделок обмениваясь чем-либо с друзьями. «Познакомились» с деньгами, рассматривая специальные отличительные знаки на банкнотах, а также разбирались в том, как правильно тратить деньги, какие покупки можно отнести к категории необходимых, а какие к желаемым.

Спорным оказался вопрос о собственном бюджете: куда проще тратить деньги на множество маленьких покупок, чем набраться терпения и накопить на одну большую. Ведь есть родители, к которым можно обратиться за дополнительным «финансовым вливанием»!

С интересом обсудили ребята вопрос, касающийся займа денег, надо ли давать и брать в долг.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7