Библиосумерки-2019 "Театр и мы"

24 апреля 2019

19 апреля библиотека-филиал №18 традиционно присоединилась к Всероссийской акции «Библиосумерки-2019». На этот раз акция прошла под названием «Театр и мы».

Программа была насыщенной. Началось мероприятие с выступления юных актеров детской театральной студии «Шик», ребята показали сказку «Кошкин дом».

Кроме этого, всем желающим в этот день представилась возможность раскрыть свой актерский потенциал, приняв участие в библиопробах «Сказка с пальчик» по сказке С.Пылаевой «Спасибо».

MyCollages.jpg

Мастер-класс, на котором можно было постичь азы актерского мастерства, провела режиссер детской театральной студии Надежда Ивановна Канева. Ребята проговаривали скороговорки, считалки, изображали разных зверей.

Для желающих сделать куклы своими руками был организован мастер-класс по изготовлению пальчиковых кукол.

Больше всего читателей заинтересовал литературный баттл «Театр на экране» по сказке В. Сутеева «Под грибом». В баттле мог участвовать только тот, кто успешно прошел кастинг на роль сказочного героя. Жюри – весь зрительный зал, строго судил каждого участника, выбирали самых талантливых. Библиосумерки -2019 в библиотеке завершились веселой дискотекой.

Заведующий библиотеки-филиала № 18 М. А. Третьякова