«Нескучные выходные" в библиотеке.

30 апреля 2019

28 апреля в библиотеке-филиале №7, прошли очередные «Нескучные выходные». Для читателей библиотеки и их детишек было проведено познавательно-развлекательное занятие «Первый друг человека».

Ребята вместе с родителями узнали, как выглядят самые знаменитые «собачьи» космонавты, какая собачка самая маленькая, а какая самая большая. Заинтересовало ребят значение виляющего хвоста четвероногого друга. А собак-подрывников, участвовавших в Великой Отечественной войне стало жалко всем присутствующим.

Нескучные выходные.jpg

Обязательным пунктом программы был мастер класс: дошколята с помощью аппликаций и цветного песка сделали плакат с поздравлениями ветеранам к предстоящему празднику Победы.

Пока дети увлеченно занимались творчеством, родители тоже не скучали. Им было предложено поиграть в игру-пантомиму «Литературный крокодил». Здесь им было необходимо применить всю свою фантазию и актерские таланты изображая литературных героев - Робинзона Крузо и Человека-невидимку, Гулливера и Шерлока Холмса.

В следующем этапе игры, при помощи жестов, надо было объяснить о каком художественном произведении идет речь. Например, таком как «Унесенные ветром», «Десять негритят», «Маленький Принц» и «Идиот».

Заключительным этапом встречи стала игра «Blackout» или «Газетная поэзия» смысл которой заключен в зачеркивании слов маркером в газетной статье, чтобы из оставшихся получался некий текст, высказывание или даже стихотворение.

«Нескучные выходные» прошли весело и с пользой для всех.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7