Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Минувший век» - интерактивная площадка

1 мая 2019

29 апреля для жителей микрорайона Орбита библиотекой-филиалом №7 проведена интерактивная площадка «Минувший век». Мероприятие посвящено наступающему празднику Победы.

интерактивная площадка.jpg

Помощниками библиотекарей – волонтерами выступили учащиеся сыктывкарских учебных заведений.

Первое, с чем они подходили к жителям микрорайона был опрос «Что я знаю о 28 Невельской дивизии?». Ответы были разные: половина опрошенных отвечала «Ничего не знаем» и не останавливаясь проходили мимо, вторая половина не имела вообще никакого представления по данному вопросу. Некоторые вспоминали улицу имени 28 Невельской дивизии и любезно сообщали, что там находится Энергосбытовая Компания. Всего один человек ответил «Да, знаю» и даже сказал, что основной состав воинов был набран в Республике Коми.

С мини-викториной «Дороги войны» возрастные интервьюеры справлялись замечательно. Молодое поколение знает основные даты и события, но неуверенно называют имена героев, практически никто не знает о подвиге, совершенном Александром Матросовым.

В ходе работы интерактивной площадки, библиотекари и волонтеры раздавали жителям микрорайона Орбита закладки об основных исторических вехах 28 Невельской дивизии, подготовленными на основе диска «Война. Победа. Память».

 Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7


Возврат к списку