Творческий путь Национального музыкально-драматического театра Республики Коми

1 мая 2019

26 апреля в библиотеке-филиале № 21 состоялась познавательная викторина «Творческий путь Национального музыкально-драматического театра Республики Коми».

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря об истории театральной культуры г. Сыктывкара. Участники мероприятия узнали о том, что в Сыктывкаре функционирует не один, а сразу несколько театров.

MyCollages (4).jpg

Свой рассказ библиотекарь сопровождал показом иллюстраций из книг, представленных на выставке «Любите ли вы театр?». Также выставка помогла ребятам в подготовке к викторине. С помощью книг, представленных на этой выставке, ребята смогли без помощи библиотекаря ответить на все вопросы.

Закончилось мероприятие выступлением кукольного театра «Солӧ баблӧн мойдъяс», который показал сказку Соломонии Пылаевой «Гӧсть» на коми языке.

Библиотека поздравляет победителей театральной викторины: первое место – Тимофеев Артем, второе место – Шлапакова Лилия, третье место – Шевченко Александра.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова