Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Знаем, читали» - литературный квест

7 мая 2019

5 мая в библиотеке-филиале №7 прошли очередные «Нескучные выходные». Провести весело и с пользой свой выходной день пришли молодые родители со своими детьми. Для них был подготовлен литературный квест «Знаем, читали». Все задания были связаны с литературными произведениями русских и зарубежных авторов. Мамы отгадывали загадки и ребусы, решали анаграммы и кроссворды, ломали голову над литературными омонимами. Помощниками им в этом были книги, специально подобранные библиотекарями.

знаем читали.jpg

Пока родители демонстрировали свои познания в области литературы, детишки тоже не скучали. Они погружались в мир растений на познавательном мероприятии «Во саду ли в огороде». Кто помогает цветам расти? Как растения пьют воду? Зачем насекомые летают с цветка на цветок? Все эти вопросы дети обсудили с библиотекарем.

дети изучают.jpg

Заключительной частью мероприятия для родителей и ребят стал мастер-класс по созданию гиацинта из цветной бумаги и белого голубя, которые станут подарками для бабушек и дедушек в преддверии приближающегося праздника Победы.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7


Возврат к списку