Акция «Красная звездочка»

7 мая 2019

Библиотека-филиал № 21 накануне Дня Великой Победы проводит патриотическую акцию «Красная звездочка», направленную на воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к истории нашей страны и памяти народа.

MyCollages (6).jpg

Акция проходит с 6 по 8 мая. Суть заключается в том, что участники акции размещают звезды на домах, где жили ветераны Великой Отечественной войны, чтобы увековечить память односельчан-фронтовиков. На подготовительном этапе библиотекарь познакомила ребят с судьбой каждого ветерана, рассказала об их фронтовых дорогах. Ребята же в свою очередь самостоятельно изготовили красные звезды. Им предстоит пройти по 16-ти дворам и «зажечь» на каждом доме пятиконечную.

Известно, что новое – хорошо забытое старое. В Трёхозёрке вновь возрождается добрая традиция - устанавливать Красные звезды на домах, из которых уходили на фронт бойцы в период Великой Отечественной войны и жили фронтовики.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова