Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Снайперский рубеж»

8 мая 2019

7 мая библиотека-филиал №7 провела командную игру «Снайперский рубеж» посвященную празднику Великой Победы. Учащихся шестого класса ждала полоса препятствий из кроссвордов, ребусов и веселых конкурсов.

В игре участвовали две команды «Ночные фурии» и «Мазилы».

Смекалку и внимание учащимся предстояло проявить в интеллектуальных конкурсах «Писатели фронтовики» и «Пословицы Великой Отечественной». Путем размышлений и вычеркиваний некоторого количества букв из предложенных таблиц в первом конкурсе ребята получали фамилии писателей, участвовавших в Великой Отечественной войне. Во втором, найти и вычеркнуть из строчки названия рыбы, птицы, фрукта и цветка, в результате должна была получиться пословица.

Снайперский рубеж.jpg

Не все участники справились с кроссвордами, а вот ребусы отгадывали на «ура»!

Актерские таланты пригодились шестиклассникам в конкурсе «Военная пантомима», где самыми неординарными постановками были показы пантомимы «танка» и «парашюта».

В «Снайперской дуэли» достойно проявили себя капитаны, которые мастерски «выбивали» мишени из сложных вопросов о войне и военных сражениях, стараясь заработать для своей команды побольше баллов.

Решающим конкурсом стала «Снайперская эстафета», проведенная в форме блиц-ответов, она и решила кто будет победителем. По итогам всей игры лучшей стала команда «Мазилы».

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7




Возврат к списку