Пасхальный сувенир

30 апреля 2019

22 и 25 апреля сотрудники детской библиотеки-филиала №11 провели для первоклашек школы № 11 познавательное мероприятие «Пасхальный сувенир».
Началось мероприятие с ознакомительной беседы «Великий Праздник», из которой ребята узнали историю Пасхи. Познакомились с понятиями «страстная седмица» и «благодатный огонь».

MyCollages (9).jpg

В ходе мероприятия, ребята с удовольствием рассказывали о том, как они обычно готовятся к празднику, какие пасхальные традиции соблюдаются в их семьях. Как выяснилось, большинство детей вместе с родителями красят яйца самыми разными способами, а несколько человек принимали участие в приготовлении куличей и творожной Пасхи.
Завершилось мероприятие мастер-классом в технике аппликации «Пасхальный цыплёнок».

Заведующий библиотеки-филиала № 11 А. В. Медведева