Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Литературно-музыкальные вечера в библиотеке

10 мая 2019

7, 8 мая в библиотеке-филиале № 9 прошли мероприятия, посвященные 74-й годовщине Великой Победы.

7 мая для ветеранов и инвалидов состоялся литературно-музыкальный вечер «Память пылающих лет», где прозвучали стихи и песни собственного сочинения Почетного ветерана РК, почетного работника культурно-просветительской работы РСФСР поэтессы А. А. Пупышевой. Читателям понравились стихи «Я не знаю войны», «Боец», а песни «Ожидание» и «Сыны России» с удовольствием подпевали. Также Алефтина Александровна подарила всем участникам мероприятия душевные песни о Дне Победы, а читатель библиотеки Олег Юдин порадовал присутствующих своими стихами «Письма о войне», «На балу».

MyCollages (10).jpg

8 мая в библиотеке прошел литературно-музыкальный час «Синенький платочек» для участников клуба «Вдохновение», где прозвучали песни военной поры: героические и шуточные, боевые и лирические. О каждой песне библиотекари рассказали историю ее создания. Затем большим дружным хором вместе с солистом и баянистом из ансамблей «Авиарябинушка» и «Мужики» Валерием Андреевичем Лихачевым исполнили песни военных лет «Катюша», «Синенький платочек» и еще много добрых, хороших задушевных песен, таких как «Вот так и живем», «Радуйся».

Также на мероприятиях библиотекари рассказали о сайтах «ОБД Мемориал», «Подвиг народа», «Бессмертный полк», на которых можно узнать судьбу родственников, принимавших участие в Вов.


9 мая – это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость. Этот день остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.


Т. И. Пыстина, зав. сектором библиотеки-филиала № 9


Возврат к списку