«Что написано пером …» - интерактивная беседа

21 мая 2019

20 мая в детской библиотеке-филиале № 4 для ребят среднего школьного возраста состоялась встреча, приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры. Ребята узнали о том, как зародилась славянская азбука, кто стал основоположником славянской письменности, как отмечается этот праздник в других странах, научились различать глаголицу и кириллицу.

Приоткрыть очередную страницу истории им помогла беседа сопровождаемая мультимедийной презентации, а также небольшой видеоматериал. Ребята открыли для себя много нового и неизведанного, получили ответы на все интересующие их вопросы.

После познавательной беседы, дети приступили к творчеству. Перевоплотившись в древнего летописца, они увлеченно писали слова и свои имена перьями, обмакивая стальные стержни в чернила.

Юные летописцы.jpg

Изотова Ирина Сергеевна, ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №4