Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Олам комиын - сёрнитам комиöн» - литературное лото

20 мая 2019

19 мая в библиотеке – филиале №6 прошло мероприятие, приуроченное ко Дню коми письменности. Участники клубного объединения «Уют-компания» в рамках работы инициативной группы молодёжи «Трибуна» приняли участие в Литературно - краеведческом лото «Сёрнитам комиöн» (Говорим по-коми). Игру для ребят провела активистка группы Анжелика Иевлева.

Участники игры .jpg

В нашей республике есть немало людей, которые на коми языке говорят, думают, читают и пишут. Но есть и такие, которые никогда не говорили на языке коми народа. Таких среди участников игры оказалось только 2 человека, остальные участники мероприятия обладали небольшим запасом слов и знаний.

В ходе игры участники литературно-краеведческого лото искали ответы на вопросы связанные коми загадками, фразеологизмами, писателями и их произведениям. Для того чтобы задания выполнить правильно ребята пользовались языковыми словарями. И если в начале игры пользоваться коми словарём было сложно, то к концу поиск слов ребята осуществляли вполне уверенно.

поем песенки на коми языке.jpg

Участвуя в мероприятии игроки не только познавали новые слова и термины, но и разучивали коми песенки. Весёлое настроение создавали и танцевальные разминки с коми элементами.

Игра прошла с успехом, было интересно общаться и работать.

Рубцова И.П., зав. библиотекой – филиалом №6


Возврат к списку