Возвращаясь памятью к войне

17 мая 2019

С 6 по 31 мая в библиотеке-филиале №18 проходит акция «Возвращаясь памятью к войне – прочти книгу о Великой Отечественной войне!».

Мы много знаем о войне, искренне чтим память о ее героях. Того же ждем и от юного поколения, хотя они выросли в новой стране, в другое время. Для них Великая Отечественная война давно стала историей. Их потрясают события современной жизни, которые воспринимаются острее, чем ужасы далекой войны.

image (62).jpeg

Сотрудники библиотеки привлекают детей к чтению книг о войне. Для читателей оформлены книжные выставки: «Страницы истории» и «Неизвестная Великая Отечественная».

В течение месяца будут проводиться беседы и обзоры-рекомендации, громкие чтения рассказов о войне с последующим их обсуждением.

Заведующий библиотекой-филиалом №18 М. А. Третьякова