Глобальное информационное пространство

20 мая 2019

17 мая в библиотеке-филиале №9 в День всемирного информационного общества для молодежи из «Центра дневного пребывания пожилых и инвалидов» был проведен информационный час «Глобальное информационное пространство», где библиотекари рассказали о глобальной сети – интернет.

MyCollages (12).jpg

Ребята узнали, как правильно вести себя в социальных сетях, нужно ли сообщать свои персональные данные незнакомым людям, какие фото и видео можно размещать в сети, какие опасности могут их там поджидать.

Разбирали разные ситуации, с которыми приходилось сталкиваться в глобальной сети. Гости приводили свои аргументы «за» и «против» использования интернета, активно отстаивая свою точку зрения. Делились впечатлениями о быстрой передаче информации, о множестве легких и доступных программ. В заключение посмотрели видеоролик «Мошенничество и безопасный интернет»

Зав. сектором библиотеки-филиала № 9 Т. И. Пыстина