«Лэбач лун» («День птиц»)

20 мая 2019

19 мая в библиотеке-филиале №8 прошло очередное занятие кружка «Катшасин», которое было посвящено теме «Лэбач лун» («День птиц»).

Прежде чем начать знакомство с новыми коми словами, библиотекарь рассказала ребятам о том, какие птицы обитают на территории Республики Коми, также ребятам были продемонстрированы иллюстрации с птицами, которые занесены в Красную книгу нашей республики.

MyCollages (15).jpg

После ознакомительной беседы участники кружка познакомились с коми словами на тему птицы, где узнали, как звучит слово птица на коми языке, а также как называет коми народ на своем родном языке тут или иную птицу. В конце встречи ребята приняли участие в мастер-классе, где слепили фигурки птиц и подписали их названия на коми языке. Ребята показали настоящее мастерство, птицы у них получились замечательные.

Заведующий библиотекой-филиалом № 8 О. А. Шехонина