Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Домик для пернатых

27 мая 2019

26 мая в библиотеках-филиалах № 5 и 13 прошло заключительное мероприятие семейного социального проекта «Домик для пернатых». Старт проекту был дан 1 апреля – в Международный день птиц.

MyCollages (16).jpg

Свою готовность позаботиться о пернатых братьях наших меньших ребята решили проявить на деле. Из подручных средств дошкольники детского сада № 19 и учащиеся 5 класса школы № 9 с папами и мамами, дедушками и бабушками, братьями и сестрами мастерили кормушки и скворечники и на время стали архитекторами, строителями и дизайнерами «птичьих домиков». Работы, изготовленные из различных материалов, прочные и крепкие, надежные и долговечные будут помогать нашим маленьким пернатым друзьям. Все домики были изготовлены с душой, фантазией и мастерством. Творчески подошли участники проекта и к защите своих работ. Пока жюри подводило итоги дети и взрослые активно отвечали на вопросы познавательной игры-викторины «Птицы».

Этот проект стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей. Все участники получили благодарственные письма и подарки. Кормушки и скворечники будут развешаны на территории детского сада, школы и на Аллее Ветеранов п.г.т . Краснозатонский.

 

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова


Возврат к списку