На любовь свое сердце открою

26 мая 2019

24 мая в библиотеке-филиале №9 для молодежи из «Центра дневного пребывания пожилых и инвалидов» прошел литературно-музыкальный вечер «На любовь свое сердце открою», посвященный 95-летию со дня рождения знаменитого поэта, барда, фронтовика Булата Шалвовича Окуджавы, одного из ярких представителей жанра авторской песни.

MyCollages (17).jpg

Библиотекари познакомили присутствующих с непростой, но в то же время интересной жизнью поэта, рассказали гостям о трагической судьбе родителей поэта. Во время вечера звучали песни автора из различных кинофильмов. Так гости услышали песни: «Здесь птицы не поют», «Ваше благородие», Бери шинель, пошли домой и др. Библиотекари читали пронзительные, щемящие душу стихи, которые внушают простые, но вечные истины о любви, доброте, дружбе, вере.

И в завершение мероприятия гости взявшись за руки, спели песни «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке», «Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо, не за красивое спасибо».

Зав. сектором библиотеки-филиала № 9 Т. И. Пыстина