Юбилей библиотеки-филиала № 21

27 мая 2019

26 мая библиотека-филиал № 21 МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сыктывкара отмечала свой 60-й День рождения.

Заведующая библиотекой Ирина Николаевна Нестерова встречала гостей праздника. Именинницу приехали поздравить от имени Государственного Совета Республики Коми – Н. Б. Дорофеева, В. В. Жиделева, Т. А. Саладина; от администрации МО ГО «Сыктывкар» – Е. В. Семейкина; от Управления культуры Администрации МО ГО «Сыктывкар» – О. Ю. Елфимов. С поздравлениями выступили поэт Республики Коми Александр Герасименко, коми сказительница Соломония Пылаева и многие читатели библиотеки.

MyCollages (18).jpg

Праздник открыл экскурс в историю библиотеки п. Трёхозёрка. Ведь у каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография. Ирина Николаевна рассказала, что в течение долгих лет библиотека в поселке является местом, куда приходят, не только, взять книги, но и за общением, где всегда встречают приветливым «Чем вам помочь?», где можно интересно провести время за игрой или просто спросить совета.

Продолжился юбилей поздравлениями, стихами и песнями в адрес именинницы. Как и полагается, в торжественной части вечера звучали слова о книге, библиотеке и библиотекарях.

Свои музыкальные подарки преподнесли друзья и творческие партнеры библиотеки – Народный ансамбль эстрадного танца «Сполохи» Центра досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара, вокальная группа ДК п. Трёхозёрка «Сударушка», солистка Коми народного центра Анна Ардова, танцевальный коллектив ДК п. Трёхозёрка. Украшением праздника стал спектакль кукольного театра «Солӧ баблӧн мойдъяс», который создан на базе библиотеки-филиала № 21.

Гости праздника желали библиотеке идти в ногу со временем, находиться в постоянном поиске творческих идей. Надежда Борисовна Дорофеева подарила библиотеке набор книг, а Валентина Васильевна Жиделева подарила для юных читателей набор настольных игр.

MyCollages (19).jpg

Разделить радостное событие пришли и бывшие сотрудники библиотеки – Надежда Николаевна Ладанова, Ольга Арсентьевна Фадеева, Валентина Кузьминична Бенгерт.

Любая библиотека – это, прежде всего, её читатели, поэтому преданным и активным читателям – Валентине Бурмистровой, Александре Гришиной, Евгении Оносовой, были вручены подарки.

А они, в свою очередь, поздравляли с замечательным праздником библиотеку, которая является для них местом общения, встреч с интересными людьми и источником увлекательного чтения.

Спасибо Председателю Государственного Совета Республики Коми Надежде Борисовне Дорофеевой, заместителю Государственного Совета Республики Коми Валентине Васильевне Жиделевой, Депутату Государственного совета Республики Коми Татьяне Алексеевне Саладиной, Директору МБУК «ЦБС» Марине Андреевне Молотковой за оказанную помощь в подготовке и проведении юбилея библиотеки-филиала № 21 МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сыктывкар. Спасибо всем, кто принял участие в праздничных мероприятиях! Отдельное спасибо ведущей Юбилейного концерта – Журавлевой Нине Юрьевне и специалистам МБУК «ДК п. Трёхозёрка».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова