Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Вкусная сказка или как накормить ребенка

28 мая 2019

26 мая в библиотеке-филиале №7 в рамках программы «Нескучные выходные» для молодых родителей микрорайона «Орбита» прошел мини лекторий «Вкусная сказка или как накормить ребенка».

Большому количеству родителей знакома ситуация, когда дети не хотят кушать и приходится их уговаривать или заставлять. Нужно ли так стараться, и что делать, если у ребенка плохой аппетит? Ответ на этот вопрос искали гости лектория. 

Дети.jpg

С помощью библиотекаря и советов известного детского врача Евгения Комаровского были разобраны основные причины ребячьих отказов от пищи и методы борьбы с такими капризами. Молодые мамы познакомились с книгами о детской кухне, узнали о разных необычных способах оформления еды в виде сказочных персонажей, зверушек, игрушек и предметов и приняли активное участие в собирании пазлов на кулинарную тематику.

Родители.jpg

Пришедшие вместе с мамами дети в это время знакомились с самой загадочной группой живых существ на познавательном мероприятии «Третье царство организмов».

Юные читатели впервые услышали, что на земле около ста тысяч видов грибов. И среди них есть как съедобные, так и ядовитые. Все безошибочно определили мухомор и поганку, и обещали никогда их не топтать: ведь для некоторых зверей они являются лекарством. Узнали, почему у мухомора такое название, и в конце встречи своими руками сделали этот яркий гриб.

Зав.сектором обслуживания библиотеки-филиала № 7 Мажитова Л.Ф.,

ведущий библиотекарь Каракчиева Е.А.

 


Возврат к списку