IQ-атака

28 мая 2019

27 мая библиотеке-филиал № 7 провела интеллектуальную игру для школьников «IQ-атака».

Игра была составлена по принципу «Мозгобойни». Участники должны пройти 6 туров, в каждом из которых по 6 вопросов объединенные одной темой. На обдумывание вопроса давалось 30 секунд. В конце каждого тура на экран выводились все вопросы тура и давалась минута на исправления и доработку ответов.

атака.jpg

Ребята решали задачки на логику, демонстрировали знания в области литературы, истории, музыки и кинематографа. Один из туров был посвящен истории родного края и 28 Невельской дивизии.

Пока библиотекари подводили итоги, восьмиклассники просматривали правильные ответы и сравнивали их со своими.

В конце мероприятия библиотекари представили диск «Война. Победа. Память» с информацией об основных фактах истории 28 Невельской дивизии и ее бойцах.

Заведующий библиотекой-филиалом № 7 Зайка Н.Ю.