Пернатые друзья

3 июня 2019

31 мая в библиотеке-филиале № 7 прошли очередные мероприятия в рамках программы «Нескучных выходных» для молодых родителей и их детей.

Мамы приняли участие в мастер-классе по созданию ромашки «Символ русской природы» в технике оригами. С помощью таких нехитрых инструментов и материалов как белая бумага и клей-карандаш гостьи библиотеки складывали, соединяли и клеили. В итоге получились очень симпатичные ромашки.

MyCollages (2).jpg

В то время пока мамы работали руками дети посетили урок «Пернатые друзья». Для начала дошколята называли птиц, которых они знают. Оказалось, что знают только городских пернатых. Поэтому синица, воробей и ворона по описанию были названы сразу, а вот ласточку, даже несмотря на самый яркий признак – раздвоенный хвост, никто не назвал. Затем была игра «Летает - не летает», в которой детишки весело отправляли в полёт летающие предметы. Последним был конкурс «Угадай, кто поёт». В нем и дети, и родители определяли на слух «летающих певцов».

Заведующий библиотекой-филиалом № 7 Зайка Н.Ю.