С чего начинается театр

5 июня 2019

4 июня сотрудники детской библиотеки-филиала №11 посетили детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе «Начальная общеобразовательная школа № 6», где провели виртуальное путешествие «С чего начинается театр».

Во время мероприятия ребята познакомились с историей возникновения театрального искусства, с видами театров: драматическим, оперы и балета, кукольным, теневым и другие. Узнали, как создаётся оформление сцены, и кто работает в театре, кроме актёров: гримёры, звукооператоры, осветители, гардеробщики и др.

MyCollages (1).jpg

И в завершение мероприятия попробовали себя в роли актёров, режиссёров и сценаристов, сымпровизировав русскую народную сказку «Курочка Ряба».

Театр – это всегда чудо! А сказка, созданная совместными усилиями – это двойное чудо. Вот так, юные участники путешествия стали не только слушателями программы, но и активными её участниками.

Заведующий библиотекой-филиалом №11 Медведева А.В.