Давайте фантазировать

6 июня 2019

В библиотеке-филиале № 2 для учащихся младших классов прошло творческое занятие «Давайте фантазировать». Мероприятие было посвящено самым красивым насекомым на планете – бабочкам. Школьники узнали о том, какие бывают разновидности бабочек, как они появляются, чем питаются, посмотрели видео про самых красивых и самых больших бабочек на планете.

MyCollages (42).jpg

В ходе просмотра с помощью линейки продемонстрировали размеры бабочек, чтобы ребята зрительно представили их величину. Продолжилось мероприятие викториной «Летающие цветы», где учащиеся узнали много нового и интересного про бабочек. Под веселую песню о бабочках ребята приняли участие в конкурсе рисунков, и через несколько минут зал библиотеки стал напоминать лесную поляну, по которой порхали бабочки разных названий, форм и цветов. В завершение участники рассказали веселые стихи по теме.

Заведующий библиотекой-филиалом №2 Осипова А.Е.