Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Солнечный круг

6 июня 2019

3 июня библиотека-филиал № 4 распахнула свои двери для участников детского оздоровительного лагеря, организованного при школе № 25. В этот день библиотекари подготовили для ребят игровую программу, которая началась с разминки «Может - нет, а может - да», где надо было либо согласиться с утверждениями ведущего, либо нет. Затем дети в конкурсе «Музыкальное казино» должны были предугадать, какая прозвучит мелодия: быстрая или медленная. Прослушав её и отгадав, из какого она мультфильма, в игре оставались те, кто сделал правильные ставки.

Солнечный круг - игротека (1).jpg

Посоревноваться в быстроте и ловкости помог забавный конкурс «Прищепочка»: один цеплял на другого прищепки, а второй должен был с закрытыми глазами снять их как можно быстрее. Викторина по сказкам помогла ребятам вспомнить авторов и назвать героев. В малоподвижном конкурсе «Воздушный шарик» соревновались две команды: ребятам приходилось проносить воздушный шарик на обыкновенной ложке до определённой точки и таким же образом возвращаться к команде для передачи эстафеты.

Солнечный круг - игротека (2).jpg

Конкурс «Рвачи» показался ребятам лёгким, на первый взгляд. Игроки рвали газету, а затем склеивали её с помощью скотча. А вот игра «Читатели» заинтересовала детей тем, что надо было перелистнуть как можно больше страниц раскрытой книги без рук, с помощью силы дыхания. Затем были ещё конкурсы «Умный наборщик», где ребята узнали о существовавшей раньше профессии наборщика и сами попробовали составлять самостоятельные слова из одного большого слова, конкурс пословиц и игра «Супермодница».

Закончилась конкурсно-игровая программа игрой «Поиграем, угадаем!», где ребята и взрослые отгадывали загадки в стихах, после чего все получили сладкие призы и возможность полистать любимые журналы.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.


Возврат к списку