С Днём рождения, Александр Сергеевич!

7 июня 2019

6 июня в детской библиотеке-филиале №20 для ребят этнокультурной площадки «Радуга» состоялся праздник, посвящённый творчеству самого главного на Земле поэта. Кто же этот поэт? Это поэт, который приходит в детство ребят и уносит их по морям и волнам, мимо острова Буяна, в царство славного Салтана. Более 200 лет живёт с нами любимый Пушкин, живут его сказки и стихи.

MyCollages (3).jpg

Началось мероприятие с рассказа библиотекаря о детстве поэта, его увлечениях, об учебе в лицее в Царском Селе. Юные читатели многое узнали о няне Пушкина - Арине Родионовне, вырастившей поэта и привившей ему любовь к родному языку и русской народной культуре и традициям. Маленькие читатели приняли участие в викторине, где отвечали на вопросы, угадывали героев сказок Пушкина по описанию, вспоминали окончания фраз из сказок, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям. По желанию дети читали полюбившиеся отрывки из стихотворений А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», «Зимнее утро», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». Закончилось мероприятие инсценировкой сказки «Сказка о рыбаке и рыбке», где юные артисты проявили своё актёрское мастерство.

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 20 Власова Л.М.