Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

PUSHKIN день

10 июня 2019

7 июня в рамках Пушкинского дня в библиотеке-филиале №18 для детей состоялся литературный час-дайвинг «PUSHKIN день». Вниманию ребят была представлена книжная выставка «А. С. Пушкин», которая познакомила гостей библиотеки с произведениями поэта.

MyCollages (5).jpg

Мероприятие началось с путешествия в прошлое по страницам биографии поэта, которое сопровождалось презентацией «Детские годы А.С. Пушкина», где дети узнали интересные факты из его детства. Далее путешествие продолжилось в музейной комнате библиотеки, где юные слушатели познакомились со старинными предметами быта приближенными к времени Арины Родионовны, няни Александра Сергеевича.  

Затем состоялось  громкое чтение  отрывков стихотворений «Уж небо осенью дышало...», «Вот север тучи нагоняя...», «У лукоморья дуб зелёный» (отрывок из поэмы «Руслан и Людмила») и др. Дети приняли активное  участие  в викторине «Загадки от поэта»  и   чтении сказки «Сказка о царе Салтане» по ролям. Лучшие знатоки произведений А. С. Пушкина не только получили призы, но и сфотографировались у выставки, посвященной автору.

 Заведующий библиотекой-филиалом №18 М. А. Третьякова


Возврат к списку