Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Поэтический революционер" - интеллектуальная игра

13 июня 2019

7 июня в библиотеке-филиале № 7 прошло очередное мероприятие в рамках программы «Нескучные выходные» для молодых родителей и их детей. Посвящено оно было творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Для этого мероприятия библиотекари оформили выставку-поиск «Поэтический революционер», которая стала центром притяжения читателей и гостей библиотеки.

играем в квиз.jpg

На книжных полках, рядом с книгами и другими иллюстративными материалами были размещены стикеры с вопросами и различными заданиями, выполнить которые можно была только в том случае если успешно их расшифровать. Ведь они имели форму QR-кода.

С этой задачей современные родители справились без проблем. Они активно отвечали на вопросы викторины о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина. Наиболее легкими для играющих были вопросы по сказкам, а самым трудным оказалась задача вспомнить фамилию и отчество няни Пушкина.

В случае затруднения, ответы на поставленные вопросы можно было найти, воспользовавшись литературой, представленной на выставке.

Пока мамы совершали интеллектуальное погружение в пушкиниану дети занимались изготовлением игрушки-антистресс «Слайм». Выполнить которую оказалось не так просто. Первая попытка не увенчалась успехом, поэтому пришлось «замесить» вторую порцию тянучки. И вот в руках дошколят желеобразный шарик, который приятно мять и растягивать!

Слайм.jpg

 Заика Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7


Возврат к списку