Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Говорят и показывают куклы

13 июня 2019

10 июня сотрудники библиотеки-филиала №11 посетили детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе школы № 6, где провели познавательно-игровое мероприятие «Говорят и показывают куклы». Ребята узнали, что самый любимый театр у детей во всем мире – кукольный театр. Актёры там – куклы. И куклы эти необыкновенные, они умеют ходить, летать, разговаривать, плакать, смеяться.

Узнали, что куклы бывают верховыми, теневыми, пальчиковыми, ростовыми и др. Ребята рассказывали какими куклами они играют. Некоторые экземпляры кукол были представлены здесь же, и ребята могли посмотреть и подержать в руках понравившиеся экземпляры. Узнали о материалах, которые используются для изготовления кукол.

MyCollages (6).jpg

После теоретической части мероприятия, ребята попробовали себя в роли кукловодов и рассказчиков, разделившись на три команды, показали три вариации фанфиков на русскую народную сказку «Колобок», которые придумали сами. Все три варианта получились интересными и оригинальными: в первом – Колобок и Лисичка остались друзьями, во втором – на помощь Колобку-сыночку вовремя пришли на помощь бабка с дедкой, а в третьем варианте – Колобок со всеми встреченными на своём пути зверями, построили теремок и стали жить-поживать да добра наживать. Вот так весело и необычно закончилась сказка о Колобке, а вместе с ней и мероприятие подошло к концу.

 

Заведующий детской библиотекой-филиалом № 11 Медведева А.В.


Возврат к списку