Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

День города в библиотеке

17 июня 2019

14 июня в библиотеке-филиале № 7 для молодых родителей и их детей прошло очередное мероприятие в рамках программы «Нескучные выходные». Приурочено оно было к Дню города. К этой дате библиотекари оформили выставку-поиск «Что мы знаем о Сыктывкаре?», с уже ставшими традиционными, зашифрованными в QR-кодах вопросами.

день города в библиотеке.jpg

Родители активно отвечали на вопросы, содержавшие исторические и современные факты о городе. На какие-то задания мамы находили ответы в представленных на выставке книгах, а на какие-то отвечали путем логических умозаключений. Быстро ответив на подготовленные вопросы, игроки выразили желание узнать о городе более подробную информацию: о театрах города, о названии некоторых районов города, о современных арт-объектах и об исторических зданиях. Беседу с презентацией книг, отвечающих запросам любопытных гостей, провела ведущий библиограф.

Результатом такой игры стал повышенный интерес к изданиям «Дом родной, знакомый с детства» и «Славен памятью Сыктывкар».

мастерим из бумаги.jpg

Дети в это время отгадывали загадки и изготавливали бумажных ёжиков в стиле оригами. Цветная бумага для поделок была выбрана библиотекарями с умыслом: белая, зеленая и синяя. На вопрос «Почему ёжики такого цвета?» ответили мамы – ёжики цвета флага Республики Коми. Родители рассказали детям что символизируют цвета флага.

Зайка Н.Ю., зав.филиалом № 7 


Возврат к списку