Мастер-класс «Золотая рыбка»

12 июня 2019

6 июня в день рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина в библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению Золотой рыбки в разных техниках.

Прежде чем начать работу, дети вспомнили сказку писателя, дали характеристики главных героев; жадность и добродетель, труд и доброта. Кто не мечтал повстречать золотую рыбку? И чтобы она исполнила все желания.

MyCollages (7).jpg

Затем юные читатели погрузились в волшебный мир сказок Александра Сергеевича и своими руками создали настоящую золотую рыбку. Ребятам были предложены варианты изготовления золотой рыбки на выбор. Дети с удовольствием создали разных рыбок: рисунки при помощи гуаши, цветных карандашей, оформление пластилином, монетами, из диска.

Прикоснувшись к созданным рыбкам, ребята смогут загадать свои самые заветные желания, которые непременно сбудутся.

Все любят сказки! Сказки помогают нам справиться со страхом, перебороть слабости и почувствовать уверенность в собственные силы, а самое главное, поверить в чудо.

Заведующий библиотекой-филиалом № 3 Рогова М.И.