Чтобы помочь природе, надо просто не мусорить!

24 июня 2019

18 июня в библиотеке-филиале № 18 прошел экологический час.

Экологический час «Искусство ресайклинга» открыл перед ребятами новое направление в искусстве – превращение старых, отслуживших предметов быта и бытовых отходов в произведения искусства. Детей очень заинтересовали портреты из мусора, кресло из старого чемодана, метла и плафон из пластиковых бутылок и ложек, книжная полка из старого фортепиано, аквариум из старого телевизора; особенно ребят удивила смонтированная на велосипед раковина – все это они увидели в презентации «Идеи из старых вещей».

Экология 1.jpg

Библиотекарь с помощью книги «Как мусор надо разделять, планету чистой сохранять!» с ребятами обсудила важные вопросы: «Как мусор надо разделять?; Что надо знать о пластиковых предметах, макулатуре, предметах содержащих ртуть, прежде чем их выкинуть в контейнер». В процессе дискуссии ребята сошлись в едином мнении: «Чтобы помочь природе, надо просто не мусорить!».

Зав. библиотекой-филиалом №18 М.А.Третьякова