«Аптека под ногами» - игра-викторина

21 июня 2019

21 июня в библиотеке-филиале № 7 в рамках программы «Нескучные выходные» прошла игра-викторина «Аптека под ногами». Участниками игры стали молодые мамы микрорайона и их дети.

«Что такое таблетки и для чего они нужны» с таких вопросов началась беседа библиотекарей с маленькими гостями библиотеки. Конечно, ребята сразу ответили, что горькие лекарства существуют для того чтобы быстрее выздороветь, их им дают мамы во время болезни. А вот о том, что лечат не только таблетки, но и травки дети слышали впервые. Они с удивлением узнали о растущих прямо под ногами «лекарствах».

Для того, чтобы узнать растение нужно было отгадать загадку. Мамы тоже активно включились в игру и стали подсказывать детям правильные ответы. После того как ответ был найден появлялось изображение, а библиотекарь рассказывал о целебных свойствах «зеленой пилюли».

В качестве закрепления полученных знаний дети вместе с родителями изготовили коллаж «Таинственный мир лекарственных растений».

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом 37