Акция «Голубь мира»

25 июня 2019

21 июня, накануне Дня памяти и скорби, молодежь поселка Трёхозёрка собралась в библиотеке-филиале №21, чтобы вспомнить события 22 июня 1941 года.

В этот день библиотекарь с ребятами говорили о ценности человеческой жизни, о том насколько важно сохранять мир среди людей, вспоминали войны, которые пережила наша страна, обсуждали подвиг русского народа.

MyCollages (9).jpg

Также на встрече гости познакомились со сборником стихов Василия Фетисова «Песня о голубиной почте», который натолкнул молодежь на мысль о проведении акции «Голубь мира». Для этого ребята изготовили сорок пять белых бумажных голубей, которые дарили односельчанам на следующий день- 22 июня, выйдя на улицы поселка.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, враг вероломно напал на нашу страну.

Цель акции: Содействие воспитанию патриотизма молодежи, чувства солидарности, справедливости к происходящим в мире событиям, чувства гордости за свою страну, чувства солидарности.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова