Русская березка

25 июня 2019

21 июня в библиотеках-филиалах № 5 и 13 для детей, посещающих площадку при школе № 9 п.г.т. Краснозатонский прошел праздник русской березки, которую называют символом чистоты и благородства родной земли, белой жемчужиной русских лесов. Именно берёза любима всеми русскими людьми.

MyCollages (10).jpg

Девчонки и мальчишки узнали о полезных свойствах березы, познакомились с репродукциями картин Левитана, Шишкина и Куинджи, послушали русские народные песни, стихи о русской березке, загадки, пословицы, поговорки.

Дети в веночках из березовых веточек водили хоровод, играли в подвижную народную игру «Плетень», загадывали заветные желания, привязывая ленточки на ветки березы, чтобы они сбылись. Ия Николаевна Кокарева показала украшения, которые можно сделать из бересты и провела мастер-класс по плетению.

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова