Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Пушкинский марафон

6 июня 2019

6 июня в Доме дружбе народов Республики Коми прошел Пушкинский поэтический марафон, посвященный юбилею великого поэта. В мероприятии приняли участие библиотекари отдела обслуживания Центральной городской библиотеки.

6 июня – день рождения А. С. Пушкина и День русского языка во всём мире. Сотрудники Центральной городской библиотеки не смогли остаться в стороне, библиотекари приняли участие в Пушкинском поэтическом марафоне. Мероприятие состоялось в Доме дружбы народов Республики Коми.

MyCollages (11).jpg

Этот день уже по традиции собирает любителей стихов Александра Сергеевича Пушкина. В мероприятии приняли участие учащиеся школ, студенты республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва, представители министерств и ведомств, активисты национально - культурных объединений республики, члены Союза писателей РК. Каждый гость, выходивший к микрофону, читал любимые произведения гения русской литературы. Библиотекари подготовили небольшую фотозону с портретом поэта. Участники марафона примеряли на себя цилиндр и бакенбарды классика, собирали пазлы по сказкам поэта, подбирали смайлы к произведениям А.С. Пушкина.

Пушкинский марафон наглядно показал, что любовь к творчеству Александра Сергеевича Пушкина не ослабевает с течением времени. Поэтому нужно сохранять и прививать интерес подрастающего поколения к русской классике.

Заведующий сектором читального зала ЦГБ В. Ю. Мальцева


Возврат к списку