"Знание - сила"

27 июня 2019

Лето! Каникулы! Новые впечатления! Каждый год, в июне месяце, при школах города организуются детские оздоровительные площадки. Чтобы жизнь детей в это время прошла интересно и познавательно на помощь воспитателям приходят библиотекари.

командная игра.jpg

По старой, доброй традиции сотрудники отдела новых информационных технологий центральной городской библиотеки провели для ребят отдыхающих в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием при МАОУ СОШ №12 цикл интеллектуальных игр и интерактивных бесед. Среди которых были такие как «Хочу всё знать», «Битва эрудитов», «Знание сила» - это командные игры, направленные на развитие интеллектуальных способностей, расширение кругозора, сплочение детского коллектива, а также выявление лидерских качеств маленьких эрудитов. Вопросы для игры были разработаны по предметам пройденного школьного курса. Дети с удовольствием вспоминали математику, русский язык, окружающий мир, произведения детских писателей, а также другие науки изучаемые в процессе учебы в школе. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, отстаивали свою точку зрения, проявляли эрудиция и смекалку.

Начало каникулам положено, первый месяц прошел с пользой !

Иличева З.И., ведущий библиотекарь центральной городской библиотеки