«Знатоки истории»

26 июня 2019

25 июня библиотека-филиал №7 провела интеллектуальную викторину «Знатоки истории» для жителей Республиканского Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

знатоки истории.JPG

В викторине принимали участие граждане пожилого возраста. Игроки проявляли свою осведомленность в знаниях о древней Руси и о Республике Коми.

Давно известно, что викторины, кроссворды, ребусы дают возможность не только развлечься, но и повысить свою эрудированность, узнать что-то новое. В течение всей игры пожилые люди показывали свои знания: одни вопросы давались легко, другие заставляли задуматься.

В начале игры знатокам была предложена разминка из 7 не сложных вопросов, затем планка сложности была поднята достаточно высоко, но на большинство вопросов получатели социальных услуг все же смогли ответить, так как многие из них, свое свободное время проводят за отгадыванием кроссвордов, что тоже способствует повышению эрудиции игроков.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7