Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Дружная семья – крепкая семья!

5 июля 2019

4 июля в Центральной городской детской библиотеке в преддверии Дня семьи, любви и верности для ребят детской площадки Центра социальной помощи семье и детям была проведена беседа с игровыми элементами «Дружная семья – крепкая семья!».

Мероприятие началось с обсуждения главного вопроса - какое значение в жизни человека имеет семья. Порассуждав на эту тему вместе с библиотекарем, ребята сделали вывод о том, что семья для них – «это круг близких и родных людей, которых мы любим, заботимся и желаем счастья и добра».

День семьи.JPG

Затем ребята посмотрели короткометражный фильм по мотивам повести о Петре и Февронии Муромских, после чего порассуждали о вечных ценностях нашей жизни. Также гости библиотеки вспомнили пословицы и поговорки русского народа о семье, вместе поразмышляли над их значениями, поделились с традициями своих семей. Все дружно посмотрели видеоролик о информационной безопасности в интересах своей семьи. Особенно летнего отдыха.

юные артисты.JPG

А в это время в гости заглянула бабушка Арина, которая угостила ребят «пирожками» с книжными начинками и пригласила поучаствовать в игре «Паровозик», во время которой дружная семья ребят построилась по росту, по длине волос, по цвету волос, по длине рукава и т. д.

А напоследок дети показали своё актерское мастерство в театре-экспромте по сказкам «Курочка Ряба» и «Репка», в которых прослеживается семейный уклад русского народа.

 

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова


Возврат к списку