Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Ромашковая поляна» - игровая программа

10 июля 2019

8 июля в детской библиотеке – филиале № 4 для читателей и жителей микрорайона Орбита была организована игровая программа «Ромашковая поляна» посвящённая Дню семьи, любви и верности. В этот день традиционно чествуют святых покровителей семьи – князя Петра и Февронию. История их любви стала примером верности и крепкого семейного счастья. Символ праздника – ромашка, жизнерадостный полевой цветок, который символизирует чистые и искренние отношения.

игровая программа.jpg

Игровая программа состояла из нескольких тематических площадок.

На площадке «Летнее настроение» предлагалось вспомнить пословицы о семье, разобраться в хитросплетениях родственных связей можно было заглянув на площадку «Бабушка-загадушка».

Очень трогательно смотрелись мамы с детьми на площадке «Островок семейных традиций», где они отвечали на вопросы о традициях в семье и называли праздники, которые отмечают всей семьей, а малыши могли проявить себя в собирании пазлов по иллюстрациям любимых книг - «Паровозик из Ромашково», «Ромашки в январе», «Букет», «Трям, здравствуйте!» на площадке «Вспомни книжку».

Ребята постарше и взрослые искали пару для литературного героя на площадке «Всё начинается с любви».

В этот день, любой участник игровой программы смог смастерить символ праздника – ромашку, а затем на её лепестках оставить наилучшие пожелания родным и близким. В результате получился настоящий парад ромашек!

Хорошее настроение в этот день было гарантировано всем. В подарок всем участникам мероприятия вручались открытки с наилучшими пожеланиями семейных ценностей: любви, счастья и взаимопонимания!

   Был также продемонстрирован ролик посвященный информационной безопасности во время летних отпусков.

Канева Ксения Евгеньевна, библиотекарь

Изотова Ирина Сергеевна, ведущий библиотекарь


Возврат к списку