«Давайте с природой дружить!»

14 июля 2019

«Давайте с природой дружить!» - под таким названием 11 июля в библиотеке – филиале № 21 прошла экологическая игра.

экология.jpg

В последнее время слово «экология» стало очень популярным, наиболее часто его употребляют, говоря о неблагополучном состоянии окружающей среды. Что такое «экология», и какие действия человека вредят природе, ребята узнали в ходе мероприятия.

Ребята совершили увлекательное путешествие «По лесным дорожкам», с помощью книги Алены Васнецовой «Грибное царство».

А закрепить знания детей о Правилах поведения в природе помогла книжка Т. Воронковой «Окружающий мир: природа».

Путешествуя по страницам книг, дети беседовали, рассматривали иллюстрации, знакомились с творчеством писателей. Узнали много интересного из мира природы, выучили правила поведения в лесу.

Нестерова И.Н., заведующий библиотекой-филиалом №21