«Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы»

19 июля 2019

16 июля для юных читателей библиотеки-филиала №2 был проведен обзор периодических изданий «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы». Ребята познакомились с такими понятиями как «периодические издания», «журнал», «газета». Узнали, какие красочные и занимательные детские издания для них выписывает библиотека. В чем их особенность, с какой информацией можно познакомиться, читая те или иные журналы. В процессе обзора каждому участнику мероприятия представилась возможность рассказать о своем любимом журнале. Почему именно ему они отдают предпочтение. Рассказы ребят были очень интересными, кому-то нравится журнал из-за того, что там много головоломок и различных игр, кто-то предпочитает читать захватывающие истории, а кто-то просто рассматривать картинки и комиксы. После столь плодотворного общения ребята активно включались в творческую работу.

DSCF0017.jpg